В новом интервью на Future Games Show режиссер предстоящей игры Resident Evil: Requiem Коши Наканиши рассказал, почему главным героем продолжения стал Леон Кеннеди, а не Крис Редфилд, чью историю, казалось бы, продолжил финал Resident Evil Village. Как рассказал режиссер, такая смена протагониста - давняя традиция серии.
Таким образом, разработчики подчеркивают, что смена главного героя не связана с сюжетной "смертью" Криса или завершением его арки. Она отражает полицентричный характер вселенной Resident Evil, где истории разных персонажей могут развиваться параллельно. В конце Наканиши добавил, что Крис тоже где-то в мире вовсю занят своим заданием, просто сейчас мы следим не за его историей.