Фанатам Elder Scrolls 3: Morrowind вряд ли стоит ждать появление ремастера. Такая игра, вероятнее всего, не понравится современной аудитории. Об этом заявил бывший разработчик Bethesda Брюс Несмит (Bruce Nesmith).
Серия The Elder Scrolls пока буксует на месте. Подробностей о разработке The Elder Scrolls 6 нет, и Bethesda скрашивает ожидание фанатов переработкой культовых частей. В прошлом году вышел ремастер The Elder Scrolls 4: Oblivion, на этом фоне фанаты стали ожидать обновление и других культовых частей, например, третьей.
Брюс Несмит считает, что Bethesda не будет делать ремастер Morrowind, потому что она не выдержит испытания временем.
Главная причина в том, что у Bethesda может не быть исходного кода, считает Несмит. По его мнению, в этом плане с Oblivion все было проще — код у разработчиков точно имелся.
Впрочем, даже если бы код сохранился, Morrowind — слишком старая игра, чтобы современная аудитория получала от нее удовольствие.
По мнению Брюса Несмита, в этом вопросе каждый год имеет значение: чем старше игра, тем сложнее в нее погрузиться современному геймеру. Именно поэтому ремастер Oblivion еще можно принять, даже учитывая недостатки, а переработанный Morrowind показался бы странным.
Напомним, ранее лор‑мастер The Elder Scrolls Курт Кульман (Kurt Kuhlmann), проработавший в Bethesda более 20 лет, рассказал, почему покинул студию. Это связано с несдержанным обещанием Тодда Говарда (Todd Howard).
