Дасти Уэлч (Dusty Welch) — гендиректор студии Wildlight, ответственной за Highguard, не уверен, стоило ли анонсировать игру на The Game Awards 2025. По мнению разработчика, эта ситуация станет примером для авторов других игр в будущем.
Геймеры встретили Highguard очень холодно, сразу после релиза в Steam было всего 16%. Незадолго до этого игру показали в финале The Game Awards, где обычно оставляют место для крупных и ожидаемых проектов. В частности, многие надеялись увидеть там Half-Life 3, поэтому трейлер бесплатного онлайн-шутера вызвал у геймеров вопросы.
При этом разработчики изначально хотели устроить «шэдоудроп» — внезапный релиз игры без громких анонсов. Инсайдеры утверждали, что студия Wildlight не платила за показ на The Game Awards.
Теперь Дасти Уэлча спросили, не жалеет ли он, что анонс на премии все-таки случился. Разработчик ответил, что не уверен.
По мнению Уэлча, токсичность аудитории — это сложная проблема, и можно поспорить, было бы отношение геймеров другим, если бы студия выбрала внезапный релиз.
Напомним, несмотря на сложности, разработчики Highguard продолжают развивать проект. Недавно они запустили рейды 5 на 5 и оптимизировали игру.