Highguard получала положительные отзывы до анонса на The Game Awards. Однако после презентации трейлера все пошло под откос. Об этом заявил технический художник Джош Собел (Josh Sobel), попавший под сокращение в Wildlight Entertainment.
По словам художника, негативные отзывы о Highguard иногда поступали и до анонса на премии. Однако тогда критики была обоснованной, чего нельзя сказать о происходившем после релиза.
Впрочем, Джош Собел подчеркнул, что верит в развитие игры даже после массовых увольнений разработчиков. Бывший художник пожелал успехов всем, кому повезло остаться в студии.
Напомним, накануне стало известно, что Wildlight Entertainment уволила большую часть разработчиков Highguard. Это произошло всего всего через две недели после релиза игры. Бывшие члены команды рассказали, что у них оставалось много неизданного контента, выпуск которого теперь под вопросом.
Вскоре высказался и ведущий The Game Awards Джефф Кейли (Geoff Keighley), который все это время продвигал Highguard. Журналист назвал это «печальным, жестоким и грустным финалом» для игры, которая ему нравилась.
Согласны с бывшим сотрудником? Или даже без анонса на The Game Awards исход для Highguard был бы аналогичным?
