Режим рейдов 5v5 в Highguard решили оставить навсегда. Об этом сообщили разработчики игры после проведенного на выходных эксперимента.
Изначально в игре были доступны только рейды 3v3. В последнем обновлении разработчики решили протестировать увеличенные команды. Новый формат был доступен в отдельном плейлисте только в течение прошедших выходных.
Для экспериментального режима авторы увеличили количество жизней с 6 до 10, а также продлили время возрождения, чтобы командам было легче устанавливать и обезвреживать генераторы.
Судя по всему, тестирование прошло успешно — разработчики сообщили, что оставляют формат в игре.
Авторы отметили, что соотношение количества игроков между новым форматом 5v5 и прежним 3v3 было равным, именно это и помогло им принять решение.
Напомним, ранее гендиректор студии Wildlight Дасти Уэлч (Dusty Welch) заявил, что не уверен, стоило ли анонсировать Highguard на The Game Awards 2025.
