Геймдиректор Resident Evil Requiem Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) пообещал, что новая часть серии станет самым эмоциональным «аттракционом ужасов» в истории франшизы. В интервью Future Games Show глава проекта рассказал, что разработчики делают ставку на резко выраженную динамику напряжения.
По словам Коси Наканиси, удерживать игрока в постоянном состоянии страха невозможно — это утомляет, поэтому в Resident Evil всегда использовалась «волнообразная» структура повествования.
Однако в Resident Evil Requiem этот принцип выйдет на новый уровень. Разработчики внедрили новую систему (подробности о ней пока держат в секрете), которая позволит значительно увеличить «дистанцию» между пиками напряжения и моментами облегчения.
Следую объяснению геймдиректора, такой подход должен усилить эмоциональное воздействие и сделать прохождение Resident Evil Requiem более запоминающимся — не за счёт постоянного давления, а благодаря контрасту между страхом, передышкой и возвращением в кошмар. Так что игроков ждёт совершенно новое качество хорроров.
Релиз Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года для PC, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. Ранее Capcom представила новые геймплейные кадры, включая игровой процесс за Леона Кеннеди, а также анонсировала коллекционные фигурки главных героев.