По информации журналиста Тома Хендерсона, Ubisoft провела внутреннюю встречу с сотрудниками в формате общего собрания с вопросами и ответами, целью которой было разъяснить будущие изменения в компании и снизить напряжение среди персонала. Однако, по словам источников, встреча не дала ожидаемого эффекта.
В обсуждении приняли участие генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо, исполнительный вице-президент Сесиль Руссей, директор по персоналу Себастьен Фруадфон, финансовый директор Фредерик Дюге, а также руководитель студий и портфеля Мари-Софи де Вобер. Встреча проходила в формате круглого стола, вопросы сотрудников зачитывал ведущий.
Одной из ключевых тем стало обязательное возвращение в офис на пять дней в неделю для всех студий Ubisoft. Руководство подтвердило, что пересматривать это решение не планируется. По словам представителей компании, работа в офисе якобы способствует повышению креативности и эффективности, особенно в технологических и творческих командах. Возможность четырёхдневного офисного формата была исключена.
Также был затронут вопрос потенциальных сокращений персонала. Финансовый директор Фредерик Дюге заявил, что численность сотрудников Ubisoft к концу финансового года, который завершится 31 марта 2026 года, будет «значительно ниже», чем в сентябре 2025 года. При этом конкретные масштабы сокращений названы не были. На тот момент в компании работало 17 097 человек.
Отдельно руководство прокомментировало судьбу новой структуры Creative Houses. В Ubisoft не исключили, что отдельные подразделения могут быть проданы в будущем, если они не смогут достичь целевых финансовых показателей. При этом в компании подчеркнули, что продажа студий не является приоритетным сценарием и рассматривается только в случае отсутствия
