Бывшие профессиональные игроки Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс и Йохан 'N0tail' Сундштайн во время совместного просмотра BLAST Slam V высказались о героях, которые лучше всего сочетаются с Phoenix. Себастьян также высказался о Pudge, а Йохан рассказал о своём опыте игры на третьей позиции.
Я сыграл четыре игры на Pudge. К моему удивлению, это очень сильная «четвёрка». Тебе просто дают дополнительную силу при убийстве, невероятно быстро фармишь. Если игра замедляется, ты буквально можешь фармить всё, что угодно. Убиваешь нейтральных крипов с помощью Meat Hook, отводишь волны на линии. Если ты с Boots of Speed и Blood Grenade против вражеского саппорта 1 на 1, то ему будет нереально убежать от тебя. Врагам приходится быть очень осторожными на линии с тобой. Не знаю, это действительно очень сильный герой. Я очень удивился этому. На нём очень легко быть полезным.
Оффлейн я пробовал только во время игры в Heroes of Newerth, и получилось тогда ужасно. Никогда не пробовал эту роль в Доте, но сейчас я оффлейнер.
Axe с Phoenix хороший выбор, но лучшими до сих пор остаются связки с Magnus и Faceless Void. Magnus мне нравится тем, что может увезти или привезти врагов под Supernova, а против Chronosphere практически нельзя ничего сделать.
Ранее Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс разобрал игру мидера MOUZ Чжэна 'MidOne' Йека Найя на Leshrac.


