Игрок Tundra Esports Ремко 'Crystallis' Аретс в интервью на PGL Wallachia Season 5 рассказал про подготовку к турниру, высказался о своем пуле героев, а также поделился мнением о патче 7.39c.
[У вас, ребята, был небольшой перерыв. Что вы делали, чтобы чувствовать себя уверенно на PGL Wallachia Season 5?] Я играл в Elden Ring Nightreign. Думаю, это всё. [Это действительно помогает навыкам в Доте?] Да, вы могли видеть это во второй игре. Это очень помогло мне.
[Если отбросить мемы про Nightreign, тебе удалось достаточно потренироваться? Ты «горяч», потому что у вас был перерыв? Или полностью в рабочем режиме и стараешься достичь лучшей формы?] Думаю, мы в рабочем режиме. Этот турнир тоже часть этого процесса, нам нужно догонять другие команды, которые продолжали играть. Мы играли тренировочные матчи за пару недель до начала Wallachia, так что, я бы сказал, что подготовка была вполне стандартной.
[Перед этим турниром я видел, как ты играл на Undying-керри и других действительно веселых героях. Но приехав на Wallachia, ты играл за Sven, ну и сегодня было несколько новых героев. Что произошло?] Я играл на подобных героях в тренировочных матчах, разогревался, но в каждой такой разминке мы потерпели поражение. Мы сами испортили эту идею, проиграв каждую игру. А со Sven мы выиграли каждую игру, в который мы его брали. Мы будем продолжать в том же духе и брать его в каждой игре.
Я читал его, но мне кажется, что он снова мало что поменял. Есть некоторые интересные вещи, из-за которых слегка поменяются герои. Если честно, мне кажется, что в целом это довольно пустой патч.
[Хотел бы ты, чтобы буквенные патчи сильнее влияли на соревновательную сцену? Вот, например, Axe и Death Prophet, которые пару недель были в центре


