Команда Checkpoint Gaming недавно получила возможность взять интервью у Масато Кумадзавы, директора игры, ответственного за Resident Evil: Requiem. В интервью Кумазава обсудил решение вернуться в Раккун-Сити. Гейм-директор отметил, что одной из ключевых целей разработки стало выполнение давних просьб фанатов, которые не раз выражали желание вновь оказаться в Раккун-Сити.
Кумазава подчеркнул, что Раккун-Сити не будет единственным местом действия Resident Evil: Requiem. Более того, разработчики экспериментируют с различными концепциями, чтобы удивить даже игроков, уже знакомых с Раккун-Сити, и снова и снова вызывать у них страх.
Resident Evil: Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на ПК, PS5, Switch 2 и Xbox Series X/S.

