После мучительного долгого молчания похоже, что студия Undead Labs наконец-то стало более открытой в освещении будущей State of Decay 3. После недавней презентации Xbox и показа дебютного геймплея игры, разработчики опубликовали видеоотчет, из которого стало известно, что создание игры уже несколько месяцев контролируется неким «Советом игроков».
Как сообщил в ролике глава разработки, Undead Labs пригласила к себе в офис в Сиэтле избранную фокус-группу. В этот состав, работающий бок о бок с геймдизайнерами уже длительное время на протяжении создания нескольких промежуточных билдов игры, вошли самые преданные поклонники и контент-мейкеры серии. Костяк этого совета формируют фанаты, проведшие тысячи часов в выживании прошлых частей, и активные модераторы из профильных онлайн-комьюнити игры.
Для студии их вердикт оказался на вес золота. Как рассказывает один из приглашенных YouTube-блогеров:
Другой приглашенный тестировщик со смехом вспоминает, как разработчики внимательно относятся даже к малейшим деталям:
Подобное тесное "физическое" вовлечение самых обычных игроков и блогеров с самого старта альфа-проекта — прецедент в их рабочей практике. Создатели намерены плавно расширять пул людей в этих "тайных советах", плавно перетекающий от этапа Alpha до ранних массовых бета-запусков State of Decay 3.
Несмотря на пока закрытый статус всего показанного инфлюенсерам рабочего футажа в ролике заблюренными мониторами в самом офисе, один из представителей Совета не смог скрыть своих надежд в видеоотчете после проведенных закрытых партий тестов:
Оценить лично подобные амбициозные прогнозы остальные смогут уже в следующем году на Xbox Series, ПК и PS5.
