Похоже, предыдущее поколение консолей рано списывать со счетов. Есть вероятность, что новый экстракшен-шутер Marathon выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, пишет Insider Gaming.
Накануне состоялся релиз Marathon. На старте Steam-версию игры одновременно запустили 73 тысячи геймеров. Кроме того, есть возможность оценить новый проект на актуальных консолях — PlayStation 5 и Xbox Series X/S.
Но есть основания полагать, что Marathon смогут запустить и владельцы предыдущего поколения приставок. Агентство ESRB присвоило игре возрастной рейтинг, и в этом документе упоминаются платформы, для которых он выдан. Как ни странно, в списке есть PlayStation 4 и Xbox One.
Важно понимать, что Bungie никак не комментировала это и даже не намекала на возможность выхода Marathon на консолях прошлого поколения. Упоминание платформ в документе может быть ошибкой или необходимой для каких-то целей формальностью.
Кстати, Marathon уже получила первые отзывы от игроков. Многим шутер понравился, но и претензий к разработчикам у геймеров достаточно.
Вы бы хотели, чтобы современные игры продолжали выпускать на PlayStation 4 и Xbox One? Или в этом нет смысла?
