В сети появились рецензии на свежевыпущенный Dying Light: The Beast. Оказывается, студия Techland создала очень добротную игру, хотя некоторые критики недовольны отсутствием значительных инноваций в игровом процессе.
The Beast обещал возврат к истокам, то есть к высокооцененному первому Dying Light. Последовавшая спустя несколько лет вторая часть, хоть и была хорошим продуктом, разочаровала фанатов отсутствием ряда ключевых элементов. Новый эпизод призван исправить ситуацию, и судя по отзывам, ему это удалось. Средняя оценка на Metacritic составила 78 из 100.
Критики похвалили игру за увлекательный геймплей и великолепную боевую систему, а также грамотно реализованные миссии. Паркур, который так понравился игрокам в оригинальной версии, остался удивительно плавным и естественным. Улучшенный рост главного героя, развивающего новые навыки и способности, вызвал восторженные отзывы.
Из недостатков называют низкую вариативность противников, посредственные бои с боссами и недостаточно проработанную механику вождения транспортных средств. Графически игра тоже оставляет желать лучшего — оптимизация на ПК могла бы быть лучше, а консольная версия страдает от посредственного качества графики.
Тем не менее Dying Light: The Beast выглядит как успешная игра, что подтверждают следующие оценки:
Серия GTA, разработанная компанией Rockstar Games, вскоре станет учебной базой курса,
