Джеймс Кэмерон (James Cameron) — один из режиссеров, для которых важно со временем вносить изменения в свои работы. После второго «Терминатора» и «Бездны» он обратил внимание на хоррор 1986-го «Чужие». Фильм может вновь появиться в кинотеатрах, но уже в формате 3D.
Многие знают о любви Кэмерона к 3D-кино. Франшиза «Аватар» стала главной площадкой для обкатки технологии. Также в этом формате вышел документальный фильм «Призраки бездны: Титаник».
Впрочем, если такой релиз и случится, то не в ближайшее время. Пока Кэмерон занят работой над четвертой и пятой частями «Аватара».
К слову, если говорить о будущих «Аватарах», то они будут менее масштабными, чем первые три фильма. По крайней мере, сам Джеймс Кэмерон сообщал о необходимости уменьшить затраты на съемки. Такое требование поступило на фоне заметно упавших кассовых сборов последней картины.
Как думаете, «Чужие» в 3D — это хорошая идея? Или фильм слишком старый для переработки под эту технологию?

