Шутер Battlefield Hardline от Visceral Games окончательно лишился мультиплеера на консолях. 22 июня 2026 года компания Electronic Arts отключила серверы игры для PlayStation и Xbox.
Теперь владельцам игры на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S доступна только одиночная кампания, а все сетевые режимы заблокированы. В главном меню консольной версии появилось уведомление: «Приносим извинения, но серверы этой игры были отключены. Большое спасибо за игру!». Серверы отключили исключительно на консолях. На PC мультиплеер продолжает функционировать в обычном режиме: пользователи могут использовать все сетевые возможности.
Battlefield Hardline была удалена из цифровых магазинов ещё 22 мая 2026 года.
В отличие от остальных частей серии, фокус Battlefield Hardline смещён с масштабных военных действий на противостояние полиции и криминального мира. Игру разработала студия Visceral Games (авторы трилогии Dead Space) при поддержке DICE, а издателем выступила Electronic Arts.
Ранее вышел трейлер WARDOGS — военного шутера с разрушаемостью в духе Battlefield.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших шутеров от первого лица.
