Фэнтезийная MMORPG Throne and Liberty ранее вышла в Южной Корее и на глобальном рынке, а теперь готовится к выпуску в России и странах СНГ. Чтобы узнать чуть больше о предстоящем запуске, мы решили взять интервью у издателя в лице компании Astrum Entertainment, задав несколько вопросов. Что из этого получилось — читайте ниже.
Наверное, один из самых интересующих многих пользователей вопрос: почему так поздно? Игра вышла достаточно давно, но только в этом году доберется до России и СНГ.
К сожалению, не всегда все зависит только от желания разработчика и издателя. Приходится мириться с влиянием внешних факторов, которые, казалось бы, вообще не относятся к игровой индустрии. Тем не менее, как только ситуация позволила, мы с FSG приняли решение запускаться в кратчайшие сроки (как вы, наверное, уже могли заметить). Мы невероятно рады тому, что FSG поддержали наше решение предоставить игру игрокам в России как можно быстрее — это наш огромный совместный вызов и большая редкость для игровой индустрии. Кроме того, текущее отставание от других версий позволяет нам не только использовать формат сервера развития, но и обсуждать с FSG возможности корректировок о которых просит наше коммьюнити.
Первое закрытое бета-тестирование прошло не без проблем. Больше суток пользователи не могли получить доступ к серверам. Какие выводы были сделаны после данного этапа и будут ли проводиться работы для того, чтобы не допустить подобного на релизе?
Конечно, ведь одна из главных целей ЗБТ — как раз выявить все узкие места технических интеграций. ММОРПГ — это всегда технически очень сложные проекты, со сложной архитектурой и огромным значением связности и взаимодействия множества компонентов. Да, Throne and Liberty уже дважды запускался в других

