Кастеры Троелс 'syndereN' Нильсен и Шеннон 'SUNSfan' Скоттен в рамках подкаста We Say Things прокомментировали завершения ивента Dota x Monster Hunter, а также поделились своими ожиданиями от DreamLeague Season 28.
SUNSfan: Я считаю, что это был худший ивент. Я сейчас не шучу — я даже там ничего не крафтил. Ни разу. Мне было абсолютно всё равно. Единственное, что мне понравилось, — это охота за игроком. Хотя на награды мне было плевать. Сама идея охоты хорошая. Всё остальное — нет. Я понимаю, что нахожусь в меньшинстве, потому что в целом люди отзывались о событии очень позитивно. Хотел бы я почувствовать тоже самое, но мне действительно очень не понравилось, честно говоря.
Я даже не считаю это ивентом. Это странно? Это ведь не ивент, это просто коллаборация с косметическими предметами, вот и всё. А я не люблю никакую косметику в Доте. Этот летающий дракон тоже раздражал меня. Просто рандомно летает около трона, Терзателя и Рошана. Просто свали к чёрту, чувак.
syndereN: Я понимаю. Согласен с тем, что это выглядит не как ивент, а больше как эксперимент. Это кроссовер, который пытается объединить разные сообщества и создать для них общий опыт. Лично я считаю, что это очень классный способ привлечь в Доту новых игроков.
Я крафтил предметы, завершил весь «Атлас героев. Как по мне, это крутая идея была. В теории, это моя любимая часть ивента. Не знаю, насколько реализация получилась такой же хорошей, как ее изначально задумывали, но сама идея мне нравится. Это дает стимул пробовать новых героев, чтобы продвигаться дальше. Или, например, радуешься определенному матчапу, думая: «Блин, этого героя мне как раз не хватает, а он у меня как раз в команде. Очень хочется выиграть». Это повышает ставки и добавляет мотивации. Мне
