Стример Вадим 'Evelone192' Козаков в рамках личной трансляции на платформе Twitch поделился сочувствием к саппортам. По его мнению, роль поддержки заслуживает больше благодарности.
Вадим 'Evelone192' Козаков
Я никогда бы не сел на «пятёрку», потому что это вообще *** [жесть]. Там столько нужно *** [чёртовой] головой думать.
Мне за керри нужно бегать и бить крипов — всё, *** [чёрт возьми]. Бить крипов, потом бить людей. Ну, замечательно. Мне ничего не нужно думать. Я себе купил, что мне надо. Сижу, балдею, похавать надо — Оля [стримерша Fruktozka. — Прим. ред.] принесла.
Столько работы [у саппортов], а тебя ещё *** [унижают] всю игру. Представь, насколько неблагодарная работа — ты делаешь всё, подносишь всем всё, убираешь говно, а тебя *** [унижают] по 15 убийств на тебе делают, и ты ещё должен улыбаться.
Ранее Сергей 'LenaGol0vach' Карнаухов высказался о низком влиянии роли саппорта на игру. По его мнению, на пятой позиции играют самые неодарённые навыками игроки.