NetherRealm объявила о выходе Mortal Kombat 1: Definitive Edition — полной версии с уже вышедшими персонажами и аренами. Это фактическое завершение поддержки MK1: новых бойцов, DLC и крупных обновлений больше не будет.
Фанаты восприняли новость с раздражением. Ещё до релиза Эд Бун обещал, что MK1 получит больше контента, чем MK11. Но прошло меньше двух лет, и студия завершает проект. По мнению игроков, NetherRealm не выполнила свои обещания, а WB Games свернула развитие слишком рано.
На Reddit пользователи обвинили в случившемся издателя. Многие считают, что WB вынудила студию делать две части подряд — MK11 и MK1 — вместо того, чтобы взять паузу или заняться Injustice 3. В итоге MK1 не смогла повторить успех прошлых игр, а интерес к ней угас ещё на старте.
Официально студия продолжит выпускать патчи, но без масштабных обновлений — лишь баланс и техническая поддержка. При этом известно, что новая игра NetherRealm находится в разработке уже три года. В ближайшее время команда сосредоточится на ней.
***
Автор обложки: NetherRealm Studios. Источник обложки: Сomicbook
Редакцию IXBT сильно впечатлила демо-версия Anoxia Station. Пусть весь геймплей сводился за наблюдением практически статичной картинки и принятию решений, но атмосфера этого странного мира пробирала до мурашек. Полная версия игры расширила имеющиеся механики, но и новых проблем принесла. Детальнее — в нашем обзоре!
В то время как польская Bloober Team ковала долгожданный ремейк Silent Hill 2, где-то в Испании новоиспечённая инди-студия Red Soul Games готовила свой ответ на ностальгию по хоррорам нулевых. Post Trauma приглашает нас в мир личных кошмаров, загадок и давящей тишины. В этом обзоре разберемся, стоит ли нырять в этот Мрак.
В Nordhold игроку предстоит