Актер Джон Бойега (John Boyega), сыгравший Финна в трилогии сиквелов «Звездных войн» может вернуться в далекую-далекую галактику. На фестивале MegaCon Orlando он рассказал, что уже говорил об этом с новым президентом Lucasfilm Дэйвом Филони (Dave Filoni).
Во время фанатской панели один из зрителей предложил Бойеге «позвонить Дэйву Филони», на что актер неожиданно ответил: «Я вообще-то это уже сделал». Подробностей актер не раскрыл, но уже сам факт такого заявления, особенно в период больших изменений в Lucasfilm, говорит о многом.
Это особенно примечательно на фоне прежних заявлений Бойеги. После выхода «Звездные войны: Скайуокер. Восход» актер открыто критиковал Disney за то, как студия обошлась с его персонажем.
В 2022 году Бойега в интервью SiriusXM вовсе заявил, что планирует держаться подальше от франшизы: «На данный момент я ко всему этому остыл. Мне и без „Звездных войн» нормально». По словам актера, его путь — разносторонность, а Финном можно насладиться в «других вещах: в играх, в анимации».
Пик карьеры Бойега пришелся именно на период съемок в «Звездных войнах». Однако в последние несколько лет он снимается редко: последним фильмом с его участием стала научно-фантастическая комедия Netflix «Они клонировали Тайрона», вышедшая в 2023 году. Франшиза «Звездные войны» тоже переживает трудные времена: после череды провалов в отставку ушла президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy). После этого ее обязанности разделили Дэйв Филони в качестве креативного директора и Линвен Бреннан (Lynwen Brennan), которая отвечает за бизнес-вопросы.
Кажется, новые руководители задумали своеобразный перезапуск франшизы: в мае 2026 года выйдет «Мандалорец и Грогу», а на 2027 год запланирована премьера фильма «Звездные войны: