Кастер и амбассадор Virtus.pro Артём 'Fng' Баршак в мини-интервью для youtube-канала OFFSTAGE назвал самый яркий момент в карьере и самое болезненное поражение, а также порассуждал о препятствиях для роста новых талантов в соревновательной Dota 2.
Пусть будет победа над Team Secret на пятом «Инте».
Самое болезненное, наверное, поражение против Alliance на EPICENTER было, когда мы в Gambit Esports играли. Чему научило? Да я не могу сказать, что оно чему-то научило. Просто болезненное было.
Да, на самом деле, против бывших тиммейтов всегда весело играть. Всегда против Данька gpk было весело играть, когда он Virtus.pro пришел. Ну и так, в принципе, против всех. Всегда против бывших тиммейтов весело играть.
[Что, на твой взгляд, самое большое препятствие для роста новых талантов в регионе СНГ и в мире?] Да, просто отсутствие сцены для них, где им расти, потому что тир-2 турниров, по сути, нету. Ты играешь опенквалу, дай бог, пройдёшь в закрытую. В закрытой вряд ли пройдёшь какой-то тир-2 коллектив или иногда даже тир-1 коллектив, который не получил инвайт. Слишком много вот этих блоков. При этом самим организациям нет смысла держать вторые составы. Мы, в принципе, видим единичные случаи двух составов в организациях, поэтому сейчас просто трудно с этим.
Ранее Артём 'Fng' Баршак порассуждал о необходимости активно играть пабы для состоявшихся киберспортсменов.

