Похоже, разработчики Fortnite решили вернуться к истокам. В студии Epic Games намекнули на появление коллаборации с «Мстителями», пишет Insider Gaming.
В последние годы Fortnite нельзя представить без регулярных кроссоверов. Причем Epic Games сотрудничает с любыми проектами — от сериала «Офис» до хоррора Resident Evil Requiem. Но так было не всегда. Переломным для игры стал 2019-й, когда вышла первая масштабная коллаборация с фильмом «Мстители: Финал».
В рамках той коллаборации игрокам предложили режим, в котором участники делились на две команды: Мстители и Читаури (раса инопланетных оборотней во вселенной Marvel). Теперь разработчики Fortnite опубликовали в соцсетях изображение, на котором Брайт Бомбер держит щит Капитана Америки. Также есть подпись: «Чего бы это ни стоило».
Это значит, что режим из 2019-го может вернуться уже на этой неделе, 3 апреля. Если правила не изменятся, то игрокам в сражении нужно будет уничтожить 150 врагов-читаури, чтобы лишить их способности к возрождению, а затем уничтожить их самих. При этом читаури будут пытаться собрать все Камни Бесконечности. Если у них получится, то появится Танос с его крайне мощными атаками.
Помимо прочего, игроки могут получить известное по фильмам оружие Капитана Америки, Соколиного Глаза, Железного человека и Тора.
Все это происходит на фоне тревожных событий в Epic Games. На прошлой неделе руководство студии уволило более тысячи сотрудников. Глава компании Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что это пришлось сделать из-за спада активности в Fortnite. Позже выяснилось, что под сокращение попал даже работник с неизлечимой формой рака мозга, и теперь он вынужден экстренно искать замену своему полису страхования.
А вы ждете коллаборацию с «Мстителями» в Fortnite? Поделитесь
