Экшен-адвенчура Winx Club: The Magic is Back выйдет 30 апреля 2026 года на PlayStation 5, Nintendo Switch и PC (Steam). Об этом объявили издатель Maximum Entertainment и разработчик Iron Frog. Это первая игра по франшизе за более чем десять лет.
Игра привязана к новому анимационному сериалу с тем же названием — перезапуску оригинального мультсериала 2004 года. Сериал вышел в октябре 2025-го и быстро занял первое место среди детского контента в более чем 40 странах на Netflix.
В игре можно управлять всеми шестью феями Винкс, свободно переключаясь между ними. У каждой феи уникальные магические способности, которые нужны как для боёв с фантастическими существами, так и для решения головоломок. Игра поддерживает локальный кооператив на двоих — можно проходить вместе с другом на одном экране.
Игроки посетят знакомые локации вселенной Винкс: колледж Алфея, Зачарованный лес, Прибрежные утёсы и руины Красного фонтана. Разработчики обещают смесь исследования, динамичных боёв и кооперативного геймплея.
Вы играли в старые игры по Винкс? Или будете пробовать эту? Пишите в комментариях!


