Стратегия Stormgate официально признана коммерческим провалом, по словам самого исполнительного директора Frost Giant Studios Тима Мортена. Каждую неделю в течение последней пары месяцев глава студии выпускает посты-размышления над незавидной участью Stormgate, перекладывая свои мысли в текст на тему внутренних деталей разработки, поддержки, провала и будущего своей игры.
На этой неделе Тим сообщил, что единственным вариантом спасения Stormgate является разработка новой игры с более скромным бюджетом. Ниже приведены слова Тима Мортена из самого свежего его поста: Цитата: Тим Мортен Под этим постом Тим активно отвечал на комментарии читателей, выделили главное из его ответов:
- Всю вину за коммерческий провал Stormgate Тим полностью берёт на себя, и ни в коем случае не пытается переложить её на рынок/игроков/жанр и прочее. Именно его плохие решения как руководителя студии привели к текущей ситуации, никак иначе.
- Frost Giant даже не рассматривает мобильный рынок, а потому новая игра будет изначально целиться на крупные платформы. У мобильного рынка имеются свои собственные сложности, в том числе для создания мобильной игры нужен солидный капитал, не считая наличия опытных специалистов в этой сфере и крайне-высокой конкуренции.
- Тим согласен со мнением, что в современных условиях на рынке лучшим решением является выпуск игры по традиционным правилам Buy-to-Play: когда игроку для доступа ко всей игре нужно её купить, без «обрезанного» бесплатного контента. Однако в отношении Stormgate проводить смену формата не планируется.
- Несмотря на провал самой игры, Тим видит очень большой потенциал во внутреннем движке SnowPlay за авторством Frost Giant. На его разработку ушло очень много времени, сил и ресурсов (в том числе финансовых),
.
Читать на noob-club.ru