Геймдиректор Resident Evil Requiem Коси Наканиси сообщил, что отправится в Финляндию (вероятно, на отдых) вскоре после завершения работ над амбициозным хоррором. И ещё ему не терпится приступить к новенькому проекту. Увы, никаких намёков на его содержание он не оставил.
Помимо Наканиси своими творческими планами на 2026-й поделились и остальные японские разработчики. Например, глава Koei Tecmo Ёсуке Хаяси намекнул на возвращение некой «ностальгической игрушки». Фанаты полагают, что речь идёт о Dead or Alive.
Что же до Resident Evil Requiem, то игра выходит 27 февраля 2026 года на PC, PS5, Xbox Series и Switch 2. Создатели не собираются выпускать демоверсию и планируют сосредоточиться на полноценном релизе.
В недавнем отчёте Capcom назвала игру «поворотным моментом» для серии, а игрокам пообещали невиданный «ужасающий» опыт с возможностью выбрать между двумя ракурсами камеры.
Фанаты уже во всю строят смешные теории о том, что их любимчик Леон мог быть заражён вирусом на момент событий девятой части.
Больше по темеНовости компанийСамые необыкновенные конструкции роботов четвертого этапа чемпионата «Битва роботов»Самые запоминающиеся дизайны роботов второго шага чемпионата «Битва Роботов»Пять самых интересных конструкций первого этапа чемпионата «Битва Ботов»Читать ещё
