Сегодня издатель глобальной версии Ash Echoes сообщил, что её сервера закроют 18 июня 2026 года. Информации об оффлайн-версии нет. На 7 мая запланированы техработы с финальным обновлением, которое принесёт 9-ю главу. Вместе с этим внутриигровые покупки будут закрыты, а загрузить игру через маркеты больше будет нельзя.
18 июня сервера Ash Echoes навсегда отключат, и войти на сервера не смогут даже те, у кого установлен клиент игры. Вместе с этим больше не будут выкладывать посты в соцсетях и не будут отвечать на запросы техподдержке.
С 7 мая по 18 июня все игроки будут ежедневно получать награды.
Все внутриигровые покупки можно перенести в две другие игры NEOCRAFT — Tree of Savior: NEO и Tales of Wind: Radiant Rebirth. Для этого нужно, чтобы аккаунты от этих игр и «глобалки» Ash Echoes были связаны.
Далее идёт перевод официальной информации от разработчиков.
«Ash Echoes: Резонанс» не получала обновлений с октября 2025 года, что явно указывает на то, что на неё забили ещё раньше глобальной. Если её всё-таки не закроют и продолжат обновлять параллельно с китайской версией, это будет большой плюс. Может быть даже западные игроки перетекут в «Резонанс», но пока это только на уровне «влажной мечты».
На нашем сайте есть «некролог» с закрытыми или закрывающимися мобильными играми.


