Бывший тренер Team Spirit Айрат 'Silent' Газиев в интервью youtube-каналу Okko Dota 2 рассказал о своем уходе из команды, совмещении работы в киберспорте и личной жизни, а также признался в том, что не любит буткемпы.
[Ты уходишь в инактив. Почему?] Я не в инактиве. Мне просто сказали: «Всё, спасибо». [То есть, «Thank you, Silent»?] Ну да. [Ты предполагал, что такое может случиться?] Не особо. Ну, наверное, немного да. Готов был — нет. Просто об этом были разговоры еще и до «Инта».
В целом, нормально. С одной стороны, когда тебе такое говорят, ты немного расстраиваешься. Потом, где-то обдумав, думаешь: «Ну и ладно, нормально». Грубо говоря, всё равно, если так уже посмотреть на дистанцию, я бы не сказал, что у нас с командой был какой-то прогресс.
Столько уже лет прошло, поэтому нормальная мысль — что-то поменять. Все-таки тенденция у нас была нас спад.
Сейчас отдыхаю. В будущем — не знаю. Если будет что-то прикольное, можно попробовать. А, может, вообще желания не будет. Вот на данный момент не могу точно сказать.
По-разному. Скорее, много сил. От результатов зависит. Иногда, если ты побеждаешь, у тебя наоборот прилив сил и какая-то есть энергия. Когда проигрываешь — всё, посыпаешь голову пеплом, нет силы, ничего не хочется.
Можно совмещать. О балансе в цифрах не скажу, но просто человек должен быть понимающий. Этого достаточно.
Буткемпы — это вообще ужас. Я не люблю буткемпы. За столько лет я их просто не люблю. Как будто, у нас был перебор с буткемпами, я считаю. Я просто оглядываюсь на другие команды. Где-то какие-то квалификации или турниры люди играли из дома. И было гораздо комфортнее играть из дома, но мы были на буткемпах. Просто устаешь от всего, от людей других, какого-то отсутствия личного пространства.
Мене

