Один из пользователей Reddit под ником Ayershole поделился информацией о том, что будущая игра Rockstar не смогла пройти сертификацию для PS 5 и Xbox Series 36 раз подряд.
"Они переносили релиз игры, потому что 36 раз проваливали сертификацию игры для консолей. Некоторые из самых трудных в разработке проектов не проходят этап сертификации 5-6 раз, но 30 с лишним раз подряд - это просто дико"
Многие участники форума сначала не поверили в информацию, предоставленную пользователем Ayershole. Однако под его комментарием известный журналист и инсайдер Джейсон Шраер проявил интерес. После непродолжительной публичной переписки они перешли в личные сообщения, где Ayershole смог подтвердить подлинность своей информации.
Позже другой участник форума, также связанный с игровой индустрией, раскрыл подробности того, почему GTA 6 не прошла этап сертификации. По его словам, причиной стала новая античитерская система, которую Rockstar Games разрабатывает специально для сетевого режима следующей части GTA.
"Rockstar создали собственную систему защиты от читерства для GTA 6 Online, потому что не хотят зависеть от третьей стороны в таком важном вопросе. Они стремятся защитить свою "дойную корову" всеми возможными способами.
На консолях это невозможно сделать для всей системы, но это модуль, который работает внутри игры и тесно связан с тем, как игра обрабатывает память, вводные данные и состояние сеанса.
Большая проблема заключается в том, как он ведёт себя при смене фокуса. Когда игра приостанавливается, переходит в фоновый режим или в режим быстрого возобновления, античит не отключается полностью. Он продолжает выполнять проверки целостности, чтобы состояние игры нельзя было изменить во время приостановки или возобновления, и именно это

