Разработчики Highguard после провального старта продолжают развивать игру. В этот раз авторы решили добавить рейтинговые бои, а также новых героев и локацию.
Пожалуй, главным нововведением стал режим рейтинговых боев. Сражения происходят в формате 3v3, все игроки начинают с бронзового уровня и поднимаются выше. Всего есть семь уровней: бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый, мастер и грандмастер. Каждый из них также делится на три дивизиона.
Цель игроков — заработать очки, которые начисляются в зависимости от результатов матча, а также с учетом бонусов за убийства и серий убийств.
В каждом эпизоде будет два рейтинговых сплита. Сплиты меняют карты и базы, также они могут внести изменения в баланс. В конце эпизода участникам выдадут награды, исходя из их итогового рейтинга.
Помимо рейтингового режима, в Highguard добавили новую карту Skydrift. Она доступна в режимах 3v3 и 5v5. Кроме того, в игре появился новый зверь — волк и новый герой — Экон. Волк доступен всем игрокам бесплатно.
Напомним, ранее гендиректор студии Wildlight Дасти Уэлч (Dusty Welch) заявил, что не уверен, стоило ли анонсировать Highguard на The Game Awards 2025.
А у вас изменилось отношение к Highguard после всех изменений, добавленных за последнее время?

