Dota2.ru запускает новую рубрику — «Серый кардинал Доты». Эта серия интервью будет посвящена людям, которые, оставаясь в тени, делают мир Dota 2 таким, каким мы его видим.
Чтобы попасть в дотерскую сферу, необязательно быть гениальным игроком. На самом деле, индустрия намного больше, и свою нишу здесь может найти каждый. Если вы всегда мечтали связать свою жизнь с Dota 2, эта серия материалов для вас.
В первом выпуске рубрики мы пообщались с человеком, который стоял у истоков про-Доты и успел поработать во многих именитых киберспортивных организациях региона. Специально для нашего портала руководитель отдела талантов RuHub Дмитрий 'Olo)AsH' Угаров:
Всё это и больше — в нашем материале.
Привет, Дима! В принципе, ник «Olo)AsH» знает практически каждый, кто так или иначе фигурировал в киберспортивной индустрии нашего региона. Но всё же для широкой аудитории ты по большей части оставался в Shadow Blade. Давай начнем с небольшого представления: кто ты, насколько давно ты в киберспорте и — что самое главное — как тебе в этой сфере работается?
Привет всем! Я бы не сказал, что я находился в Shadow Blade . Скажем так, есть лицевая часть киберспорта — те ребята, которые на слуху в медиапространстве чуть больше. А есть «рабочие лошадки», которые всегда имеют чуть меньше медийной славы. Плюс, наверное, к этому еще надо стремиться — это тоже от склада характера зависит и всего остального, то, насколько сильно ты этой медиасферой распоряжаешься.
Соответственно, про себя: в киберспорте — если его можно было тогда так называть — я с 1998-1999 года — с момента появления компьютерных клубов и зарождения у нас Warcraft, Quake II и всего такого.
В «нашем» — назовем так — киберспорте я с 2004-2005 года, если мы берем Доту. С первых
