Разработчики Highguard прокомментировали появившуюся ранее в сети информацию о массовых увольнениях в своих рядах. Представители Wildlight Entertainment подтвердили, что расстались с «частью сотрудников», однако сохранили «основную группу» специалистов для дальнейшей работы над шутером.
«Сегодня мы приняли невероятно трудное решение расстаться с частью нашей команды, сохранив при этом костяк разработчиков, чтобы продолжить внедрять инновации и поддерживать Highguard. Мы гордимся командой, талантами и продуктом, который создали вместе. Мы также благодарны игрокам, которые дали игре шанс, и тем, кто продолжает оставаться частью нашего сообщества», — говорится в заявлении студии.
Ранее дизайнер уровней Highguard Алекс Грейнер сообщил, что под сокращение попала «большая часть» коллектива.
Дебютный проект основанной выходцами из Respawn Entertainment иInfinity Ward студии вышел 26 января 2026 года. После успешного старта с онлайном в 100,000 человек аудитория шутера стремительно сократилась до 5,000 к началу февраля на фоне смешанных отзывов в Steam.
Читайте также: В Marathon не будут разделять агрессивных и мирных игроков


