Глава Bethesda Game Studios Тодд Говард подтвердил в комментарии Game Informer, что большая часть его студии сфокусирована сейчас на создании The Elder Scrolls VI. Остальные сотрудники, вероятно, занимаются обновлениями дляStarfield.
Говард доволен темпами производства долгожданной RPG — может показаться, что она создаётся слишком долго, но разработчики хотят предложить действительно качественный продукт, а на это нужно время.
«Разработка идёт очень хорошо. Большая часть студии сейчас работает над шестой частью The Elder Scrolls, но важно понимать, что эта разработка началась не вчера — мы мы всегда занимаемся несколькими проектами сразу. Мы к этому привыкли. У нас длинные этапы препродакшена, на которых мы чётко определяем направление игры. Это долгий процесс. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы всё шло быстрее, но в таком деле спешка будет ни к чему».
Геймдизайнер Эмиль Пальяруло добавил, что разработчики пытаются предложить аудитории «действительно вкусную индейку, которая долго томилась в духовке и хорошо приготовилась» — сделанное на скорую руку пресное блюдо не понравилось бы никому.
«Я понимаю, что есть люди, которые сгонают от нетерпения… Но такие игры создаются долго, их постоянно переносят. Grand Theft Auto VI вот снова перенесли — и это было самое разумное решение. Проекты такого масштаба требуют не просто много времени на разработку, но и долгой финальной полировки, этапа исправления ошибок, шлифовки всех деталей.
Задайте себе вопрос — что вам ближе? Игра, которая выйдет раньше времени и не оправдает ожиданий? Или „индейка“, которая долго томится в духовке, чтобы в итоге получиться действительно вкусной, когда её, наконец, подадут на стол? Думаю, здесь всё очевидно. Поэтому мы будем работать столько,
