Resident Evil Requiem ещё не вышла, но уже начинают появляться слухи о следующей части серии. По словам инсайдера Dusk Golem (он же AestheticGamer), который первым сообщил о возвращении Леона Кеннеди, Capcom планирует выпустить Resident Evil 10 не раньше 2029 года, то есть всего через три года.
Причина более короткого перерыва между играми на этот раз, по словам Dusk Golem, заключается в том, что Requiem изначально планировалось выпустить в 2025 году, а DLC — в 2026 году, чтобы заполнить пробел между RE9 и предполагаемыми ремейками Code Veronica и Resident Evil 0. Однако из-за внутренних задержек выход Resident Evil Requiem и 10 теперь значительно сблизился.
Ходят слухи о ремейке Resident Evil 5 благодаря рейтингу ESRB, что, возможно, сбивает с толку Dusk Golem с утечек, но рейтинг не новый, и он касается не только RE5.
Возможно, это связано с годовщиной, поскольку Resident Evil 7 также получила новый рейтинг примерно в то же время, но, похоже, это не связано с какими-либо предстоящими ремейками.
