Известный инсайдер minesweeper, ранее точно предсказавший несколько обновлений Deadlock, сообщил, что Valve разрабатывает PvE-режим для игры.
По его словам, режим «один в один повторяет Risk of Rain» — игроки будут уничтожать волны врагов, зарабатывать деньги, открывать ящики с предметами и в итоге отправляться к святилищу, чтобы сразиться с боссом. Режим разворачивается на отдельной карте и, судя по всему, будет связан с лором игры и системой скинов.
Появление такого режима неслучайно — ещё в 2024 году в Valve перешла команда Hopoo Games, создавшая Risk of Rain и Risk of Rain 2. Дункан Драммонд (Duncan Drummond), сооснователь студии, подтвердил, что работает над Deadlock. До выхода режима, по словам инсайдера, ещё несколько месяцев.
Deadlock — MOBA-шутер от Valve от третьего лица, который с 2024 года находится в закрытом тестировании. В марте 2026 года игроки обнаружили в API игры изменения, указывающие на скорый переход в открытый доступ: разработчики убрали технические ограничения закрытого теста, характерные для CS2 и Dota 2. Valve пока официально ничего не подтвердила.
А как по-вашему — стоит развивать Deadlock в разные стороны или разработчиком стоит концентрироваться на том, что уже есть?
