IO Interactive вновь заявила, что 007: First Light — это не рескин Hitman. Кроме того, студия привлекла «потрясающие новые таланты», в том числе разработчиков с «особым опытом гонок», для создания автомобильных миссий.
Старший продюсер по лицензированию Теунс Смит рассказал GamesRadar+:
Одно из главных отличий Hitman от First Light — наличие управляемых автомобилей, которые мы неоднократно видим в новых кадрах игрового процесса. В этой области у IO очень мало опыта, и, похоже, приток новых разработчиков был здесь особенно важен.
Арт-директор франшизы Расмус Поулсен рассказал:

