Самый мощный смартфон Apple — iPhone 17 Pro Max — уже попал в руки ютуберов, которые сразу принялись проверять его в играх. MrMacRight использовал 10 самых тяжёлых портов — на этот раз никаких Genshin Impact и PUBG Mobile.
Первая игра — Resident Evil 2 Remake. В режиме «Производительность» и в разрешении 1080p получаем 49 FPS и задержку в 20 мс. Достойный результат по сравнению с A17 Pro и A18 Pro. Чтобы достичь стабильных 60 FPS с таким разрешением, нужно использовать апскейл MetalFX с пресетом «Качество» (оригинальное разрешение — 540p). Но за всё нужно платить — с MetalFX появляется «шлейф» при движении и артефакты. Если хотите играть с пресетом графики «Качество» без апскейла, придётся мириться с локом в 30 FPS.
Далее MrMacRight протестировал iPhone 17 Pro Max в Resident Evil 4 Remake. Среди всех «Резидентов», доступных на Айфонах, это самая требовательная часть. Capcom убрали настройки графики — поменять её можно только в конфиге. Нативно на A19 Pro получаем разрешение 720p, лок в 30 FPS и низкий пресет графики. Волосы Леона выглядят отвратительно. Более того, игра использует апскейл с 300p нативных до 600p.
Если поиграться с конфигом и выставить дефолтную графику с локом в 60 FPS, то A19 Pro временами будет достигать 60 кадров. Тем временем A17 Pro и A18 Pro выдают 34 и 49 FPS, соответственно. Можно подумать «Зачем мне переплачивать за iPhone 17 Pro Max, если я могу купить или оставить iPhone 16 Pro Max и получить на 10 кадров меньше? Если посмотреть на скриншоты, вы увидите, что прошлые поколения Pro Max нагреваются до высоких температур, тогда как паровая камера в новом поколении выдерживает даже 50-60 FPS.
Resident Evil Village показывает себя ещё хуже, чем RE4 — как и на прошлых моделях Айфонов, игре не хватает

