Разработчики MMORPG AION 2 провели очередную трансляцию в ходе которой поделились подробностями будущих изменений. Ведущими как обычно выступили Со Ин Соп и Ким Нам Джун, но в этот раз они предстали в праздничных новогодних костюмах.
Не будем подробно разбирать полуторачасовой стрим, а выделим самые интересные изменения в игровых механиках и контенте:
Отдельно хочется остановиться на словах разработчиков об онлайне игры и успешном релизе. Впервые было официально признанно, что аудитория игры растет вопреки негативным прогнозам, а удержание игроков (retention) превышает 80%. Точное число игроков не было озвучено, но был дан намек, что в Aion 2 ежедневно играет примерно 1–2 человека из 100 жителей Южной Кореи. Таким образом, можно экстраполировать это на население страны и получить число от 500 000 до 1 000 000 игроков.
Следующая трансляция пройдет уже в январе 2026 года и была сказано, что частота трансляций в новом году будет менее интенсивной — примерно один раз в месяц.
