У Rockstar могут быть серьезные внутренние проблемы. Это подтверждает свидетельство работника студии, сообщает 24 Канал со ссылкой на GTA Forums.
Интересно На этот раз точно правда: глава Take-Two снова заверил в окончательности новой даты релиза GTA 6
На форуме, посвященном Grand Theft Auto, пользователь под ником Organize заявил, что он многолетний работник Rockstar и поделился подробностями того как проходили скандальные увольнения из компании.
По его словам, уволенные коллеги получили индивидуальные сообщения от отдела кадров о назначении "короткой дружеской беседы".
В ее рамках, работникам были вручены конверты с письмом, где отмечалось, что их трудовой договор расторгнут из-за "грубого нарушения служебных обязанностей" путем публикации сообщений в Discord.
При этом, даже по просьбе, не было предоставлено никаких доказательств или озвучено другую причину увольнения. Organize также рассказал, что Rockstar отказали работникам в праве быть представленными профсоюзом на дисциплинарном совещании, что противоречит трудовому законодательству Великобритании.
Тех сотрудников, что не находились в офисе и вообще уволили коротким звонком и аналогичным письмом. По словам инсайдера, один из сотрудников после новости пережил паническую атаку, но это не заинтересовало отдел кадров и они быстро положили трубку.
Поражает информация и относительно того кто попал под "горячую руку". Всего уволили 34 человека – 31 в Великобритании и 3 в Канаде.
По словам Organize, "сокращение" коснулось самых разнообразных работников, некоторые из которых провели в компании более 18 лет и не имели никаких дисциплинарных замечаний до этого инцидента.
Познакомьтесь с некоторыми из талантливых #womenbehindthegames из Rockstar North и присоединяйтесь к нам