Вчера стало известно о том, что Microsoft планирует провести очередную волну сокращений, избавившись от 4% (или примерно 9.000) сотрудников из своих подразделений по всему миру. Эти сокращения затронули и игровые студии Xbox, в том числе Blizzard Entertainment, которая уже несколько лет как входит в его состав.
Подробности о том, как данная ситуация повлияла на Blizzard, пока довольно скромные. Судя по всему, глобальной волны сокращений в компании не было, а были точечные увольнения, затронувшие в основном команды поддержки, маркетинга и контроля качества, которые не занимаются разработкой игр напрямую.
Тем не менее, игры тоже пострадали: позднее вечером было объявлено, что Blizzard прекратит разработку Warcraft Rumble, сократит большинство трудившихся над ней людей, а оставшихся переведет на другие проекты. Исходя из информации, которая есть в соцсетях, сокращены были вот кто:
Часть была сокращена, а части просто не стали продлевать контракт. Также он сообщил о том, что вскоре после появления новостей о планах Microsoft президент Blizzard, Джоанна Фэрис, обратилась к сотрудникам компании с сообщением.

