Популярный создатель крупных модификаций для StarCraft II, Synergy, выпустил для модификации Azeroth Reborn в StarCraft II вторую кампанию из WarCraft III: The Frozen Throne – она посвящена чёрной странице истории Альянса и тяготам эльфов Кель'таласа под предводительством Кель'таса Солнечного Скитальца. На очереди у Synergy разработка следующей переработанной кампании, посвящённой Плети, Артасу и его становлению следующим Королём-личом.
Помимо самого переноса кампании WC3 на рельсы SC2, Synergy восстановил некоторые неиспользованные в релизной версии оригинальной стратегии диалоги, а также сделал некоторые сражения более трудными благодаря третьей сложности, поскольку в оригинальной игре их было всего-лишь две. Вместе с этим, было внедрено множество улучшений качества жизни, делающие игровой процесс более удобным для игроков.
А теперь к плохим новостям: Более 2 месяцев назад мы писали о том, что в Starcraft II вскрылся эксплойт, позволяющий игрокам модифицировать карты в создаваемых лобби Своей игры и инициировать в клиенте всех участников лобби не только безобидные (и даже довольно-таки обидные, а то и запрещённые) видео, но и различные руткиты, или ещё чего похуже. Разумеется, Blizzard быстро узнала об этом благодаря сообществу и с тех пор намертво заблокировала возможность не только загружать новые карты/кампании в Игротеку, но и обновлять уже существующие, пообещав исправить эксплойт с последующим возвращением былого функционала пользовательских игр с сохранением безопасности.
И вот, более 2 месяцев спустя, разработчики из Blizzard Entertainment до сих пор решают данную проблему, а Игротека до сих пор является заблокированной. Ещё 1-го июня, ровно по графику, Synergy (автор модификации Azeroth Reborn) сообщил о
.