Шеф-редактор Dota2.ru Алексей 'stormlike' Котов пообщался с оффлейнером PARIVISION Дмитрием 'DM' Дорохиным после выхода команды в плей-офф The International 2025. В эксклюзивном комментарии для нашего портала киберспортсмен рассказал о прошедшей «швейцарке» и настрое своего коллектива.
Поздравляю с выходом в плей-офф! Каково это было после такой изнурительной и эмоциональной серии против BetBoom Team узнать, что за выход в плей-офф вы будете играть с Wildcard? Какая у вас была реакция?
Реакция была довольно эмоциональная — в хорошем плане.
А так, вчера изнурительные были игры, да — долгие и прочее. Но, на самом деле, результат не прямо грустный, скажем так, потому что групповая стадия на то и есть, чтобы вы чему-то учились. Даже хорошо, что мы поиграли чуть больше. Лишним не будет. Даже сегодня — мы потестили новых героев, узнали что-то новое.
По первой карте против Wildcard. 4 Helm of the Dominator — понятно, артефакт сильный. Но неужели настолько, что он нужен всей команде?
Да, как будто бы настолько сильный. По сути, это улучшенный Hand of Midas, который перезаряжается 45 секунд, но даёт чуть меньше золота и экспы. Это точно очень сильный артефакт.
PARIVISION на первой карте против Wildcard
Сила Helm of the Dominator ясна. Но можно ли ему как-то противостоять? Или остаётся только примкнуть к этому «флешмобу»?
Есть определённые герои, которые могут забирать крипа быстрее, чем другие. Например, Meepo: выходишь на линию и убиваешь юнита. То же самое с Broodmother: выходишь на линию и с паучками за одну секунду убиваешь крипа. Это первое, что приходит в голову.
Вторая карта выглядела неоднозначно, но лично у меня не пропадало ощущение, что ваша победа — это лишь дело времени. Ощущалось ли это так же для вас во


