Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) уходит с поста президента LucasFilm, который она занимала 14 лет. На прощание она сделала подарок многим фанатам «Звездных войн», высказавшись об отмененном фильме «Охота на Бена Соло» (The Hunt for Ben Solo).
Кэтлин Кеннеди поделилась, что когда Джордж Лукас попросил ее возглавить LucasFilm, она и представить не могла, насколько трудная работа ждет впереди.
Кеннеди уже нашли замену. Дэйв Филони (Dave Filoni) станет креативным руководителем LucasFilm, а Линвен Бреннан (Lynwen Brennan) — сопрезидентом. Оба руководителя — давние сотрудники LucasFilm.
Меж тем Кеннеди, анализируя свою работу над вселенной «Звездных войн», заявила, что сценарий отдельного фильма о Бене Соло был очень многообещающим.
О том, что история Бена Соло из последней трилогии «Звездных войн» могла получить продолжение, стало известно в октябре прошлого года. Исполнитель роли Адам Драйвер (Adam Driver) рассказал, что два года работал над фильмом про своего персонажа.
Актер смог привлечь к работе режиссера «Друзей Оушена» Стивена Содерберга (Steven Soderbergh). Однако после того, как наработки показали руководителям Disney, картину сразу закрыли. По словам Драйвера, они просто не поняли, как Бен Соло смог выжить.
Когда история утекла в сеть, фанаты начали требовать от Disney снять отмененный фильм. Дошло до того, что люди оплатили билборды на Таймс-сквер, чтобы высказать свое мнение.
