Саппорт HEROIC Матеус 'KJ' Сантос Джанглс Диниз в интервью на BLAST Slam VI рассказал об изменениях в стиле игры команды, а также назвал главную проблему состава, из-за которой не удается довести до победы игры со стартовым преимуществом.
Не можем играть так же, как играли? Хм, наверное, это не так уж и плохо, учитывая тот факт, что в прошлом году мы не достигли чего-то значимого. Мы заняли неплохое место на TI, но изменили наш стиль и стали чуть более стабильны.
Думаю, мы играли довольно хорошо, но как будто дошли до финальной стадии свидания. Знаете, если проводить аналогию, то мы выбрали хорошее завершение вечера — были отличные шутки, замечательный ресторан, но в итоге не знаем, что дальше делать, и нужно понять, как все завершить. Было много хороших игр, где в конце концов не упал вражеский Трон. У меня есть ощущение, что сейчас у HEROIC есть игровой стиль, и он получше.
Думаю, нам просто не хватает терпения. Сейчас мы хотим просто загружать наши записи и больше их смотреть. Сейчас такой патч, что за ошибки тебя наказывают слишком сильно. Если ты ведешь, то отдаешь слишком много золота, а мы всегда ведем. И потом мы закидываем. Если ты хочешь выигрывать игры, тебе нужно больше терпения. Это наша главная проблема, но мы работаем над ней.
Нет, никакой голос потерян не был, потому что в основном мы с Yuma руководим игрой. Также не думаю, что патч повлиял. Дело только в терпении. Раньше, если тебе не хватало терпения, ты тоже проигрывал тир-1 командам. Всегда причин несколько, но в основном у нас проблемы из-за нехватки терпения. Это вообще не связано с перестановками и лишь частично связано с патчами.
По итогам группового этапа BLAST Slam VI HEROIC попала в плей-офф последгнего шанса. Сухая победа

