Natus Vincere на клубном youtube-канале выпустила финальный видеоблог с BLAST Slam VI, в котором игроки рассказали о своих эмоциях перед гранд-финалом, прокомментировали результат команды на турнире, а также высказались о работе с Аске 'Cy-' Ларсеном.
[За что бы ты похвалил команду?] Я бы похвалил их за то, что они такие молодые и держались спокойно. Да, были моменты, где мы проседали, но в целом большую часть времени играли хорошо. И в итоге дожали Team Yandex. Это сильная команда, которую тяжело обыграть. Они играют в очень сильную Доту, классическую, можно сказать. Их тяжело обыграть, если ты не играешь на максимум. Вдобавок они опытные. Так что я рад, что парни справились. Я ими очень горжусь.
Хотел посмотреть, сколько сейчас времени, потому что там компьютеры привезли из Китая, из-за чего время китайское было, а телефоны у нас забрали. Мне было интересно, сколько времени мы уже играем. Когда закончилась пятая карта и я увидел, что сейчас час ночи, я такой: «Вау».
Мне нравится ситуация, когда ты обыгрываешь бывших тиммейтов. Наш тренер выиграл матч у своих бывших тиммейтов — Malady и watson. После этого ему предстояло встретиться с Ace и tOfu. Всегда интереснее, когда есть дополнительная мотивация и эмоции.
pma: Team Liquid — сильный соперник. Но в моем понимании, это один из самых легких соперников из топ-6 команд, который мог бы нам попасться в финале. Подошли как с чистого листа, скажем так. Новая игра, новая команда, свежий BO5. Куча шансов есть ошибиться. Можем и 3-0, можем и... Короче, вообще не переживал.
Riddys: Волнения, мне кажется, ни у кого не было. Просто обычная игра. Хайповый настрой, потому что сыграем наш первый финал тир-1 турнира, будет круто.
gotthejuice: Волнения вообще не было.

