Владельцы PlayStation 5 начали получать возврат денег, потраченных на внутриигровые покупки в Highguard. При этом геймеры отмечают, что не просили об этом и больше обрадовались бы полноценной работе проекта, сообщает Insider Gaming.
Изначально Highguard была бесплатной игрой, однако разработчики из Wildlight Entertainment добавили систему боевых пропусков и микротранзакции, открывающие доступ к косметическим предметам. Это значит, что часть геймеров все-таки могла потратить в игре деньги.
Вопрос встал острее, когда Highguard закрылась после стремительного падения онлайна и увольнения многих разработчиков.
Один из игроков сообщил, что PlayStation вернула ему деньги, потраченные в Highguard. При этом пользователь отметил, что не просил об этой услуге.
Впрочем, игроки с PC и Xbox в ответ сообщили, что не получали возврат средств. Возможно, Steam и Microsoft пойдут вслед за PlayStation, но официальных подтверждений пока нет.
Сегодня также появилась информация, что Wildlight тихо закрылась. На это намекают разные факторы. В частности, из LinkedIn внезапно удалили страницу студии, а ее официальный сайт просто перестал работать. Теперь при попытке входа пользователи видят надпись: «Страница не найдена».
А вы донатили в Highguard? Если да, то удалось ли вернуть потраченные средства после закрытия игры?