Керри BetBoom Team Илья 'Kiritych' Ульянов в рамках подкаста «Снова Накосячил» поделился эмоциями от победы на PGL Wallachia Season 8, рассказал об опыте игры в международных составах, а также порассуждал о том, как повысить онлайн в Dota 2.
Первая победа была вообще в моей жизни, получается. Потому что до этого единственная моя победа за всю карьеру — это тир-4 турик, что-то City Battle [Battle Of The Cities 2020. — Прим. ред.]. До этого ни один финал не выигрывал — даже «Кубки России» я все проигрывал.
Какие эмоции? Да, наверное, просто... наверное, ожидалось больше эмоций всё-таки. Я представлял, что это будет типа: «*** [Вау]!» Что-то такое думал.
Финал был достаточно простым. Только первая карта была, наверное, наполовину непростая. Просто много радости было. Много радости, счастья. Ты как будто бы прошел самую сложную игру в своей жизни — и не проиграл в ней, а выиграл. Прям до конца прошел. Просто был рад. Рад, что наша вся проделанная работа окупилась. Потому что очень много работали, многое не получалось. Недели две в пабликах просто дерьмо жрал с лопаты. Но всё не зря. Просто был суперрад, что вся работа окупилась. А так каких-то суперэмоций нет, потому что одной победой меньше, одной победой больше.
Я играл уже в стаке с Флаем непосредственно. С Пуппеем еще играл — там тоже на английском общались. На самом деле, во время игры суперлегко общаться, ничего сложного. В очень стрессовых ситуациях, когда происходит что-то рандомное, я не могу это быстро проговорить, мне надо 1-2 секунды, чтобы что-то сформулировать. Вне игры, наверное, как бы базово можно общаться, но нет того вайба, что типа: «Братан, *** [блин], ну что за *** [ерунду] ты здесь делаешь? Нажми „смок“ под меня».
Мне кажется, чтобы в Доте просто

