Новый боевик отГарета Эванса, да ещё и с таким крутым актерским составом, лично я ждал с большим нетерпением и легким трепетом. Однако кино вышло странноватое, и его сложно воспринимать как нечто самостоятельное. Скорее, это некая выставка режиссерских талантов и интересных операторских приёмов, чередующихся от «о, как же красиво» до «что тут вообще происходит?».
Сразу стоит сказать — визуально фильм порой действительно мощно цепляет. Интересные композиционные решение и панорамные планы с грамотными цветовыми акцентами — настоящая услада для ценителей «околонуарного» стиля. Неоновые вывески, лампы, сирены — всё это обрамляет серые и грязные улицы так, как будто режиссёр решил устроить тур по депрессивным кварталам с экскурсоводом от полиции.
Сюжет сначала очень интригует, но дальше долго разгоняется. Детектив в исполнении Тома Харди – классический депрессивный коп с грязным прошлым и множеством личных проблем, который оказывается втянут в водоворот коррупции, предательства и, конечно же, кровавого месива. Временами все это действительно кажется интересным, но местами сваливается в слишком наивное действо. Например, очень тупо, когда крутой киллер накручивает глушитель на пистолет, игнорируя камеры. Некоторые ходы просто кажутся излишне глупыми, но спойлерить их я не буду. Сама история очень отдаленно может напомнить сериал «Щит» (2002) от Шона Райана и Курта Саттера. Только здесь, считай, всё сумбурно уложили в одну серию. Финал лично мне показался очень странным и туповатым, будто бы его придумали по ходу съемок, хотя каких-то данных о проблемах при производстве, кроме того, что сам процесс был очень затянут, я не встречал.
Актёрский состав радует узнаваемыми лицами, и в целом режиссёр предусмотрел сцены, где нам

