Пару недель назад кампания максимального уровня в Midnight преподнесла игрокам большой сюрприз. Речь идёт об объединении эльфов, что было обещано ещё в ходе BlizzCon. Мы путешествуем по всему Азероту и помогать собрать рассеянных по нему эльфов в единую армию.
Но куда же запропастилась непосредственно Орда? Объединение эльфов – вещь довольно глобальная. В игре множество разнообразных фракций, и не все они хорошо друг к другу относятся. Эльфы крови и ночнорождённые являются частью Орды.
Высшие эльфы, покинули Кель'талас ещё до появления эльфов крови и эльфов Бездны. Ночные эльфы – члены Альянса. С одной стороны перечисленные группы уже объединялись ради общего дела – помощь ночнорождённым, защита Амирдрассила; с другой стороны было и немало конфликтов – Очищение Даларана и сожжение Тельдрассила.
Было пролито немало крови и потеряно огромное количество жизней. И всё же, угроза колодца Тьмы столь велика, что эльфы согласились отринуть все разногласия и стать плечом к плечу. Однако, куда подевалась Орда? Эльфы крови, на минуточку, являются членами Орды.
Это центральная причина, почему она вообще в неё вступили, нужда в союзниках, когда понадобится помощь в подобных ситуациях. Во время заданий Магистр Роммат говорит игроку: «Никогда не думал, что настанет день, когда я подумаю: «Эх, вот бы можно было просто кинуть орков на решение этой проблемы»». Многие игроки остались гадать, а почему собственно нельзя кинуть орков на решение этой проблемы? Или, если орки слишком далеко, почему нельзя запросить помощи у отрекшихся? Они находятся совсем рядом.