Тренер Nigma Galaxy Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми в рамках интервью для портала OFFSTAGE поделился мнением о расписании турниров в соревновательном сезоне, подискутировал о необходимости развития региона MENA, а также прокомментировал, почему завершил карьеру игрока.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
После The International вы уже сыграли несколько отборочных и онлайн-турнир. У вас было время отдохнуть? Или вы сразу после TI начали подготовку к новому сезону?
После TI мы все взяли перерыв. Один из наших игроков, GH, решил взять более длительный перерыв. А мы думали, как будем продолжать играть как команда, с какими игроками хотим играть на данный момент. Так что мы не особо тренировались, просто сыграли несколько дней перед началом отборочных и онлайн-турнира, и все.
Кстати, о квалификациях. Пока вы в них участвовали, в интернете было много обсуждений о том, что после вашего результата на TI, вас нужно было приглашать на турниры напрямую. Что ты об этом думаете?
Я принимаю то, что есть. В любом случае, мы действительно считаем, что заслуживаем приглашений. Это зависит от организаторов турниров, и иногда это может быть немного произвольно.
Что думаешь о текущем расписании турниров? С тех пор, как был отменен DPC, с каждым годом их становится всё больше, и иногда они даже пересекаются. Не слишком ли много сейчас турниров?
Я думаю, что до DPC в Доте была в целом хорошая система, а потом появился DPC, просуществовал пару лет, а после его закрытия, мне кажется, образовался вакуум. Так что сейчас у нас есть организаторы турниров, которые конкурируют друг с другом за временные слоты, и это определённо не идеальная ситуация. Я думаю, что многие команды и игроки чувствуют себя очень уставшими, потому

