Аналитик и бывший профессиональный игрок Квин 'Quinn' Каллахан в рамках интервью для портала Hotspawn рассказал об ощущениях после завершения карьеры, о работе в BLAST, а также подискутировал о будущем Северной Америки.
Стало гораздо спокойнее. Появилось довольно много бытовых мелочей, о которых ранее я вообще не задумывался. Например, у меня не было костюма, поэтому мне пришлось купить одежду для этого ивента.
Приятно пробовать что-то новое. Приятно не испытывать постоянный стресс. Так что, мне в целом нравится.
Я связался с организаторами в середине прошлого года ещё до того, как завершил карьеру. Потому что знал заранее, что это произойдёт ещё год назад. У меня уже было подтверждение, что меня готовы взять поработать.
Наверное, это Team Falcons, ведь они ничего не поменяли. Если ничего не сломано, зачем что-то чинить?
Я старался быть очень благодарным, потому что знал, что это не будет длиться вечно. Так не бывает, так не работает успех. Для меня это было очень круто, ведь долго время я был посредственным игроком и играл в посредственных командах на протяжении большей части своей карьеры, но ближе к концу карьеры мне повезло попасть в хороший коллектив.
Честно говоря, я благодарен, ведь смог это испытать, и что моим клеймом не стало, что я был каким-то конченым ботом из Северной Америки на протяжении всего времени.
Я думаю, что будущее Северной Америки совершенно безнадёжно. В регионе нет базы игроков, а без неё слишком сложно что-то выстраивать.
Не говоря уж о том, что стоимость жизни в Северной Америке слишком высока. Поэтому спонсировать североамериканскую команду или получить там спонсорскую поддержку очень сложно. Кроме того, большая часть инвестиций в киберспорт поступает от букмекерских контор, а их сайты не
